http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 13:00 | Ямал-Медиа
02 января 2023, 08:00

Время Ямала. Выпуск 13:00

Без пострадавших. Пиротехнический «эксперимент». Эвакуировали из тундры. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

С начала года на Ямале произошло 4 пожара, сообщили в МЧС. Это на один меньше, чем в первый день 2022-го. Самым крупным стало возгорание на территории железнодорожной станции Ноябрьск-1. Горело депо на площади порядка 400-сот квадратных метров. В здании находился автокран. Никто не пострадал, как и во всех остальных случаях.

В Тазовском запуск фейерверка едва не закончился трагедией. Первое января, многие жители вышли на улицу, чтобы понаблюдать за салютами. На кадрах видно, как школьница поджигает римскую свечу и пытается воткнуть её в снежный наст, да ещё и не той стороной. А когда не получается — бросает. Что было дальше — понятно без слов. Фейерверк начинает стрелять во все стороны, устраивая красочные, но опасные взрывы на земле.

Спасатели эвакуировали из Тазовской тундры трёхлетнего ребёнка. О том, что несовершеннолетнему нужна помощь, стало известно в первый день нового года. Как нам удалось выяснить, малыш вывихнул плечо. На место выехали ямалспасовцы и фельдшер. В ночь с первого на второе января ребёнка вместе с матерью эвакуировали из стойбища. Мальчика доставили в тазовскую больницу. Им занимаются травматологи.


Новости по теме

Загрузка...