http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 13:00 | Ямал-Медиа
04 января 2023, 08:00

Время Ямала. Выпуск 13:00

Вот оно, счастье! Градус поворота. Дед Мороз позвал метель. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Вначале — о новогодних чудесах в жизни детей. На Ямале исполнилась мечта маленькой Агаты из Курганской области. Она — участница Всероссийской акции «Ёлка желаний». А шар с её желанием вытянул... сам президент! Девочка очень хотела увидеть Северное сияние и прокатиться на оленьей упряжке. Ну, где, как не на Ямале?!

Водитель «Шевроле», устроивший в Ноябрьске ДТП с пострадавшим, был пьян. Об этом сообщают в местных пабликах. Авария случилась накануне, около шести вечера. Тот самый мужчина на «Шевроле» поворачивал налево во двор и не уступил дорогу встречному «Дэу Матиз». В результате водитель последнего получил травмы и был госпитализирован. Всего с начала года на дорогах округа произошло 29 ДТП, пострадал один человек.

Непогода в новом году продолжает доставлять неприятности ямальцам. Метель и ветер до 12-ти метров в секунду, в Приуральском, Ямальском и Тазовском — порывами до 17-ти. Сегодня из аэропорта Салехард отменили вылеты малой авиации. Вертолёты возобновят работу завтра, если непогода утихнет. Самолётные рейсы выполняются по расписанию. Окружные зимники и переправа между Салехардом и Лабытнанги так же работают в штатном режиме. По прогнозам синоптиков, мести будет до конца пятницы. Такой ветер в тандеме с морозом делает погоду ещё опаснее, так что специалисты рекомендуют не выходить на улицу без надобности и не совершать дальних поездок.


Новости по теме

Загрузка...