http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 13:00 | Ямал-Медиа
05 января 2023, 08:00

Время Ямала. Выпуск 13:00

Сгорел на пожаре? Продолжает бушевать. Капитальный подход. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

В Овгорте на пожаре обнаружено тело мужчины. Жилой дом загорелся накануне вечером, пламя охватило строение и внутри снаружи. По словам пожарных это свидетельствует о позднем сообщении. В ходе ликвидации возгорания был обнаружен труп. Причину смерти выяснят медэксперты, а дознаватели — причину пожара.

Вертолёты не летают второй день, зимники закрылись. Непогода в новом году продолжает доставлять неприятности ямальцам. Сегодня из аэропорта Салехард вновь отменили вылеты малой авиации. Самолёты летают по расписанию. Движение по сезонным дорогам закрыто или ограничено, ледовая переправа между Салехардом и Лабытнанги не работает. По прогнозам синоптиков, мести будет до конца пятницы. Такой ветер с морозом делает погоду ещё опаснее, так что специалисты рекомендуют не выходить на улицу без надобности и не совершать дальних поездок.

Более 40-ка тысяч человек будут жить в обновлённых домах. В этом году на Ямале отремонтируют 264 многоквартирника. Это на 14% больше, чем в прошлом году. Напомню, тогда удалось сделать 226 капитальных строений. Общий объём финансирования программы оценивается примерно в 1,6 млрд рублей. Основные виды работ — ремонт фасада, коммуникаций, крыш и лифтов.


Новости по теме

Загрузка...