http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 13:00 | Ямал-Медиа
18 января 2023, 08:00

Время Ямала. Выпуск 13:00

За ними — будущее. Новые возможности. Сгорел дотла. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Юных программистов со всего Ямала принимает в эти дни Ноябрьск. 45 школьников стали участниками третьей очной смены центра спортивного программирования. Занятия проводят преподаватели ведущих ВУЗов страны. Дополнительно обучение проходят еще 25 человек. Это те, кто не попал на очную смену, но прошел на региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Именно к нему сейчас готовятся все участники. Свои знания на региональном этапе они покажут уже в эти выходные. Напомню, центр спортивного программирования открылся в Ноябрьске на базе седьмой школы. Проект по айти-образованию удалось успешно реализовать благодаря поддержке губернатора округа.

Современное оборудование на гранты губернатора — надымский Дом молодёжи получил мощную поддержку от округа и преображается на глазах. Развивать свои таланты и навыки в Год знаний, объявленный Дмитрием Артюховым, здесь смогут не только дети, но и взрослые. Как именно — узнал наш корреспондент Андрей Романов.

В Аксарке сгорел полуразрушенный, нежилой дом. Всё случилось сегодня ночью. На место выехали два пожарных расчёта. По приезду стало понятно, что строение ветхое и там давно никто не живёт. Огонь потушили за сорок минут. Площадь повреждения составила 15 квадратных метров. В результате пожара никто не пострадал.


Новости по теме

Загрузка...