http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 13:00 | Ямал-Медиа
24 января 2023, 08:00

Время Ямала. Выпуск 13:00

Путь к газу. Новые мощности. Борьба с сугробами. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Между тем четыре новых моста построят на дорогах, ведущих к скважинам Бованенковского месторождения. Необходимые для этого металлоконструкции — платформы, блоки и плиты производят на одном из заводов Кургана. Как делают мосты для эксплуатации в северном климате, увидела наш корреспондент Марина Осколкова.

Строительство терминала сжиженного природного газа и газового конденсата «Утренний» находится на завершающей стадии. Уже получены заключения о соответствии, ввод объектов в эксплуатацию ожидается в мае 2023-го года. Осенью на Гыдан поставят первую технологическую линию по производству СПГ. Её мощность составит около семи миллионов тонн в год. После окончания пусконаладочных работ с Утреннего месторождения начнется вывоз сжиженного природного газа и газового конденсата. Отмечу, работы выполняются в рамках нацпроекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры» и направлены на увеличение грузопотока по Севморпути.

В Новом Уренгое коммунальщики всё ещё устраняют последствия метели, разбушевавшейся в городе на выходных. К такому количеству осадков, как оказалось, готовы не все северяне. Дорожные службы перешли на усиленный режим работы, но недовольных меньше не стало. Снежную тему продолжит Юлия Перова.


Новости по теме

Загрузка...