http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 13:00 | Ямал-Медиа
25 января 2023, 08:00

Время Ямала. Выпуск 13:00

Эвакуация детей. Отравился лекарствами? Вывез «по-братски». Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Эвакуация людей и ликвидация огня. В Салехарде горела деревянная двухэтажка. Всё случилось в разгар рабочего дня. Огонь охватил помещение. Людей, находящихся на момент возгорания пришлось эвакуировать с помощью автолестницы. Напомню, деревянное строение относится к пятой степени огнестойкости. Поэтому, пожарные действовали быстро. В 11 часов шестнадцать минут поступил сигнал, а спустя двадцать минут объявлена ликвидация огня. Сейчас на месте работают пожарные-дознаватели. Они выясняют причины возгорания и уточняют ущерб.

В Ноябрьске врачи Скорой спасали годовалого малыша от отравления лекарствами. ЧП произошло в квартире. Мама на минуту отвлеклась на старшего ребенка. В это время младший успел схватить таблетки и микстуру для сердечников. Успел ли он проглотить что-либо, неизвестно. Врачи действовали по протоколу: сделали промывание желудка и отвезли пострадавшего в детскую больницу. Сейчас маленький пациент находится в удовлетворительном состоянии.

Ямальские следователи разбираются в дикой истории, словно из лихих 90-х, которая произошла в селе Гыда. Старший брат пытался убить своего младшего. Способ выбрал совершенно зверский. Сначала обвиняемый избил его, затем связал руки и ноги, замотал в тряпки и вывез в тундру. А на улице — двадцатиградусный мороз! Ещё бы немного и верная смерть. К счастью, мужчину обнаружили сотрудники аэропорта. Они были откровенно шокированы, когда увидели такую картину.


Новости по теме

Загрузка...