http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 13:00 | Ямал-Медиа
27 февраля 2023, 08:00

Время Ямала. Выпуск 13:00

Гуляй, Масленица! Ямальский опыт. От патруля на снегоходе. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Ямальцы попрощались с неудачами, болезнями и зимой — завершилась Масленичная неделя. Кукла-чучело сожжено, народные гуляния и торговые ярмарки завершились. О том, как северяне угощались блинами и участвовали в народных забавах — расскажет Марина Подгорная.

Ямальский опыт развития транспортной инфраструктуры стоит распространить на другие регионы. Предложение Елены Зленко поддержали другие сенаторы. На заседании Верхней Палаты Парламента представили проект реконструкции взлётной полосы и пассажирского терминала в Новом Уренгое. Напомню, аэропорт в газовой столице модернизирован без привлечения бюджетных средств, на основе концессионного соглашения и государственно-частного партнерства. Проект произвёл большое впечатление на сенаторов. А разработка госпрограммы субсидирования процентов по кредитам в таких проектах поможет привлечь до двух триллионов рублей инвестиций.

На снегоходе от автоинспекторов. В Лабытнанги минувшей ночью снегоходчик пытался скрыться от патрульной машины ГИБДД. В итоге не смог справиться с управлением и оказался в придорожном сугробе. Пройти проверку на алкогольное опьянение мужчина отказался. Теперь в суде ему придётся отвечать не только за это, но и за отказ от требований инспекторов остановиться.


Новости по теме

Загрузка...