http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 13:00 от 09.08.2022 | Ямал-Медиа
09 августа 2022, 08:00

Время Ямала. Выпуск 13:00 от 09.08.2022

Получил серьёзные травмы. Северные сосиски. Посторонним — вход воспрещён. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Зажало в автомобиле да так, что пришлось разрезать искорёженный металл! Один человек пострадал в результате столкновения двух автомобилей в Надыме. По информации сотрудников ГИБДД, восемнадцатилетний водитель «Тойота Ланд Крузер» не пропустил на перекрестке отечественную Приору. В результаты водитель «Лады» с травмой головы, переломом лобной кости, ушибами и рваными ранами был госпитализирован.

В Приуральском районе расширяют ассортимент колбасной продукции. Так в меню местного совхоза появились сосиски. В составе — мясо оленя и свинины для сочности. Отечественный вакуумный наполнитель для колбасных изделий закупили в рамках окружной программы «Развитие агропромышленного комплекса». Первая партия сосисок успешно прошла лабораторные исследования. Теперь в колбасном цехе налаживают массовое производство новой продукции.

В преддверии начала учебного года ямальские общественники и представители профильного департамента проводят рейды по учебным заведениям. В фокусе внимания — вопросы антитеррористической безопасности. Так сегодня в Салехарде проверили Обдорскую гимназию, школу номер четыре и детский сад «Бережок». Активисты посмотрели работу кнопок экстренного вызова, готовность охраны к действиям в нештатных ситуациях и наличие на постах телефонов оперативных служб.


Новости по теме

Загрузка...