http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 13:00 от 11.08.2022 | Ямал-Медиа
11 августа 2022, 08:00

Время Ямала. Выпуск 13:00 от 11.08.2022

Честный маршрут. Технологии для ямальских пациентов. С заботой об экологии. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Честный маршрут губернатора Ямала стартует уже на следующей неделе, 15 августа Дмитрий Артюхов лично сядет за руль и отправится в свою четвёртую летную поездку по округу. В фокусе — стройки, дороги и АКТУАЛЬНЫЕ для северян вопросы и проблемы. Именно предложения простых ямальцев стали отправными точками на карте при построении маршрута. Отмечу, помимо новых локаций глава региона посетит и те, где в прошлый раз были выявлены недоработки. Добавлю, обратить внимание Дмитрия Артюхова на проблемные места можно на официальных страницах губернатора в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники, а также на сайте дорога89.рф.

Ямальцы уже сегодня могут воспользоваться медициной будущего. В Тюмени перед журналистами северных регионов открыли двери «Медицинского города» это один из передовых многопрофильных клинических медцентров в стране. Врачи рассказали о новейших технологиях ядерной медицины — она позволяет исследовать опухоли и диагностировать их рецидивы на самых ранних стадиях. Кроме того, здесь оказывают помощь в экстренных случаях, когда ямальцев доставляют в Тюмень рейсами санавиации. К слову, только с начала года без малого пять тысяч северян получили помощь в тюменских клиниках по государственной программе.

12 гектаров очистили от мусора экоактивисты Ноябрьска с начала летнего сезона. Самую масштабную свалку обнаружили на промзоне. Оттуда удалось вывезти более пятисот тонн автопокрышек. В этом году на территории города выявили 11 свалок. Их убирают волонтеры, предприниматели, сотрудники разных организаций, а также неравнодушные к экологии жители. Своими силами они уже собрали более ста кубометров отходов. Сейчас на территории округа действует порядка 16 разных акций. Участником может стать каждый. Вывозить собранный мусор помогают администрации муниципалитетов.


Новости по теме

Загрузка...