http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 13:00 от 12.08.2022 | Ямал-Медиа
12 августа 2022, 08:00

Время Ямала. Выпуск 13:00 от 12.08.2022

Встретился со столбом. Горящие леса Ямала. Интервью с Дмитрием Артюховым. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Сегодня утром в Новом Уренгое водитель Хёндай Солярис задремал, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в столб. Автомобилисту понадобилась помощь врачей. Машина восстановлению не подлежит. Как сообщает ГИБДД, 35-летний мужчина был трезв.

На текущий момент на территории Ямала действуют 17 очагов на площади три с половиной тысячи гектаров. Горят тундра и лес в четырёх районах: Пуровском, Надымском, Приуральском и Шурышкарском. Борются с огнём более 350 человек, в том числе спасатели из Красноярского края и сотрудники «Авиалесоохраны» из Якутии. Локализован один природный пожар площадью 30 гектаров. Отмечу, Роспотребнадзор ведёт мониторинг качества воздуха. На данный момент загрязнений не обнаружено.

Глава региона дал эксклюзивное интервью «Ямал-Медиа». Где появятся новые современные микрорайоны, какие территории округа в аутсайдерах и почему северный регион становится всё более привлекательным для инвесторов. Не пропустите, сегодня в 17.00 в официальных пабликах «Ямал-Медиа» в Вконтакте, телеграм и Одноклассниках. А также в 18.15 на телеканале «Ямал»


Новости по теме

Загрузка...