http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 13:00 от 17.08.2022 | Ямал-Медиа
17 августа 2022, 08:00

Время Ямала. Выпуск 13:00 от 17.08.2022

Сладкая партия. Увеличение заболеваемости. 4 года за наркотики. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Торт со сладкими ферзями и королями. Такой подарок получили новоуренгойские спортсмены от Дмитрия Артюхова. Вместе с губернатором они даже сыграли шуточную партию. Повод для приятной встречи — новоселье шахматного клуба. Раньше дети и тренеры занимались в неприспособленном здании. В декабре 2021-го года, при помощи средств окружного бюджета, приобрели новое помещение. Всё сделали в рамках нацпроекта «Спорт — норма жизни». Сейчас в клубе более 170-ти воспитанников, из них четверо — с ограниченными возможностями здоровья.

371 человек заболел коронавирусом на Ямале за последнюю неделю. Из них 66 только за последние сутки, двоих госпитализировали. Летальных исходов не зафиксировано. Главный окружной санитарный врач Людмила Нечепуренко рекомендует вернуть масочный режим в медицинских и социальных учреждениях.

Жителя Муравленко осудили на 4 года за наркотики. Его поймали во время продажи, когда злоумышленник хотел сбыть более двух граммов запрещённого товара. Экспертиза показала, вещество действительно синтетическое. Ближайшие несколько лет, ранее несудимый 49-летний мужчина, проведёт в исправительной колонии общего режима.


Новости по теме

Загрузка...