http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 13:00 от 18.08.2022 | Ямал-Медиа
18 августа 2022, 08:00

Время Ямала. Выпуск 13:00 от 18.08.2022

Шаг от импортозависимости. Взрыв на Солнце. За здоровьем — в Тараскуль.

На разработку отечественного оборудования для сжижения газа правительство выделит 1 млрд рублей. Об этом заявил глава кабмина Михаил Мишустин. Для Ямала открываются новые возможности: субсидиями можно будет компенсировать затраты на исследования и опытно конструкторские работы. А полученные результаты использовать по всей стране. Сейчас в рамках проекта «Ямал-СПГ» уже реализована установка производительностью 1 млн тонн. Планируется, что доля отечественного оборудования составит 80%.

Ямальцев призвали позаботиться о своём здоровье. По данным медиков, 15 августа на Солнце произошёл мощный взрыв. Поэтому сегодня может возникнуть геомагнитная буря и, как следствие, у северян — ухудшиться самочувствие. Среди симптомов — головная боль, слабость, снижение работоспособности. Особенно внимательно к себе стоит отнестись тем, у кого есть хронические заболевания. При резком ухудшении самочувствия — следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью.

С 1 сентября можно начинать бронировать место в «Большом Тараскуле». Теперь уже в следующем году отдохнуть бесплатно смогут дети ветеранов боевых действий, с ограниченными возможностями, стоящие на диспансерном учёте и из многодетных семей. Напомню, весной этого года губернатор Дмитрий Артюхов, после обращения северянки Ирины Назаровой, дал поручение расширить список льготников. Забронировать путёвку можно онлайн либо в соцзащите. Отмечу, в этом году Центр посетят 800 ямальцев.


Новости по теме

Загрузка...