http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 13:00 от 19.08.2022 | Ямал-Медиа
19 августа 2022, 08:00

Время Ямала. Выпуск 13:00 от 19.08.2022

Долгожданное новоселье. Ямал — Донбассу. Боевые машины для Арктики. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Новые дома сегодня возводят по всему Ямалу. А где-то — это целые микрорайоны. Окружные власти всё ближе к выполнению задачи по расселению миллиона квадратных метров аварийного жилья. На одной из масштабных строек — в Тарко-Сале — сегодня побывал и губернатор Дмитрий Артюхов. 1__На связи со студией Олег Хатанзейский. Олег, приветствую, много семей уже готовы к новоселью?

Канцтовары с Ямала отправили детям Донбасса. Напомню, наш регион активно восстанавливает школу в Волновахе. Её разрушили украинские войска. Сейчас всё делается для того, чтобы ребята сели за парты 1 сентября. Округ обеспечивает донбасский райцентр как строительными материалами, так и рабочей силой, и техникой. На объекте около 300 рабочих, зарплату и стройматериалы также оплачивает Ямал. Все здания, которые восстанавливают в рамках соглашения между нашим регионом и Донецкой Народной Республикой, будут сдаваться под ключ, со всем необходимым оснащением.

На международном военно-техническом форуме «Армия-2022» представили технику для Арктики. Это мероприятие проходит ежегодно в подмосковном парке «Патриот». На площади свыше 150 квадратных метров разместили 28 тысяч экспонатов. Один из них — многофункциональный арктический вездеход. Высота его колёс почти 2 метра, а в кабине может, не нагибаясь, находиться человек ростом выше среднего.


Новости по теме

Загрузка...