http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 13:00 от 20.10.2022 | Ямал-Медиа
20 октября 2022, 08:00

Время Ямала. Выпуск 13:00 от 20.10.2022

Новый депутат областной Думы. Социальная газификация. Огненные сани. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Директор ямальского благотворительного фонда «Ямине» Дмитрий Фролов стал новым депутатом Тюменской областной Думы. Место освободилось после смерти председателя облдумы Сергея Корепанова. Дмитрий Фролов оказался первым в партийном списке «Единой России», кто не прошёл барьер последних выборов и в итоге занял вакантное кресло. Он работал директором окружного департамента молодёжной политики и «Молодежного центра технологий занятости», а с 2011-го года возглавил фонд «Ямине», занимающийся поддержкой детей, которым необходима помощь.

План по догазификации на Ямале выполнен почти на 90%. Работы ведутся везде, кроме Ямальского и Шурышкарского районов. Самые масштабные — в Салехарде. Здесь, до конца года, подключат более пятисот домов. И ещё более двухсот пятидесяти — во всём округе. При этом, строительство сетей до участка и устройство кранового узла, к которому потом сможет присоединиться собственник дома — бесплатно. А участники СВО и их семьи смогут воспользоваться соцвыплатой в 100 тысяч рублей на догазификацию. Это инициатива Дмитрий Артюхова.

В пожаре пострадал ребенок. Происшествие случилось накануне днем, в Ноябрьске, в доме на улице Цоя. В одном из подъездов загорелись детские санки. С огнем удалось справиться до прибытия спасателей. Однако помощь потребовалась детям. Девочку медики осмотрели на месте, она не пострадала. А вот мальчику 2007 года рождения понадобилась помощь врачей. Предварительная причина возгорания — поджог.


Новости по теме

Загрузка...