http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 13:00 от 2.09.2022 | Ямал-Медиа
02 сентября 2022, 08:00

Время Ямала. Выпуск 13:00 от 2.09.2022

Заслуженные награды. Край первопроходцев. Долгожданное открытие. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе и губернатор Дмитрий Артюхов сегодня вручили жителям Надыма награды и благодарственные письма в связи с полувековым юбилеем города. Так, указом главы государствам Оксана и Геннадий Гавриленко удостоены ордена «Родительская слава», в городе чета живёт более 30 лет, у них восемь детей. Все родились на Ямале. Под началом Геннадия Гавриленко создали семейный ансамбль. Общероссийскую известность семья получила после общения с президентом в режиме он-лайн.

По словам губернатора Дмитрия Артюхова, надымские газовики сегодня решают сложные технологические задачи. Идёт освоение Бованенковского месторождения, впереди — Харасавей, что также по плечу надымчанам.

В Ноябрьске частично откроют для транспорта улицу Ленина. Уже в понедельник, 5 сентября, запустят движение на участке от пересечения с Советской до Админстрации. Это 650 метров новой отремонтированной дороги. Благодаря реконструкции проезжую часть удалось расширить: теперь движение станет двухполосным в обе стороны. На дороге оборудовали еще один пешеходный переход, в остановочных карманах установили теплые павильоны. Также здесь сделали широкие тротуары и велодорожки. На оставшемся участке улице Ленина работы еще продолжаются.


Новости по теме

Загрузка...