http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 15:00 | Ямал-Медиа
27 мая 2022, 10:00

Время Ямала. Выпуск 15:00

На Ямал приедут новые учителя. Нашли виновника свалки в Новом Уренгое. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Сразу девять опытных педагогов готовятся переехать на Ямал. К работе они приступят уже первого сентября. Новые учителя появятся в Губкинском, Муравленко, а также в Надымском, Пуровском, Тазовском, Шурышкарском и Ямальском районах. Преподаватели, готовые связать свою жизнь с Севером, — победители федерального конкурса «Земский учитель», запущенного по инициативе президента.

В Новом Уренгое, тем временем, нашли нарушителей, устроивших несанкционированную свалку прямо в черте города. Напомню, неделю назад силами предприятий убрали площадку за дворцом спорта «Звёздный». Сотрудники аэропорта вывезли несколько грузовиков со старыми покрышками. Но чистой территория была недолго. Некоторые решили, что теперь здесь всегда можно устраивать свалку. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как двое водителей сгрузили использованные шины. Нарушителей быстро нашли, привлекли к ответственности и заставили вывезти БУшные колёса на специальный полигон.


Загрузка...