http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 15:00 | Ямал-Медиа
24 июня 2022, 10:00

Время Ямала. Выпуск 15:00

Знакомьтесь: мамонты. Деньги на инфраструктуру. Осовременят внутри и снаружи. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

«Оттаявший мир». Так называется выставка, которая в ближайшие дни откроется в главном музее Ямала. Сейчас здесь проходит переэкспозиция. В отдельном в зале под названием «Время мамонта» разместят главные раритеты. Рядом с феноменальным мамонтёнком Любой, Монгоченским мамонтом, шерстистым носорогом появятся и потрясающий Тадибе. Останки млекопитающего были найдены в Сеяхинской тундре в 2020 году.

Ямал получит 3 миллиарда 700 миллионов рублей на инженерное обеспечение микрорайона Обдорский в Салехарде — инфраструктурный бюджетный кредит одобрило Правительство России. Деньги направят на обустройство инженерных коммуникаций и необходимой инфраструктуры.

Станет энергоэффективнее, комфортнее и теплее. В Мужевской районной больнице начался капитальный ремонт, его проводят в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Фронт работ — внушительный. Обновят как здание поликлиники, так и стационара, где расположены родильный блок, гинекологическое, хирургическое и терапевтическое отделения.


Новости по теме

Загрузка...