http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 15:00 | Ямал-Медиа
27 июля 2022, 10:00

Время Ямала. Выпуск 15:00

Двадцать медиков. Губит людей вода. Ямал — Донбассу. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Двадцать молодых приехали в Надымский район с начала года. Так, только в Пангодах появились шесть новых квалифицированных специалистов. Благодаря этому врачам из Надыма больше не нужно выезжать в отдалённый населённый пункт. На днях в районный центр прибыл терапевт из Башкортостана. На этом поиск талантливых врачей не заканчивается.

16 человек погибли на реках и озёрах Ямала с начала сезона — в МЧС призвали северян быть осторожными на водных объектах. На сегодняшний день инспекцией по маломерным судам безопасными в округе признаны только три пляжа: в Муравленко, Ноябрьске и Тарко-Сале. Спасатели ежедневно проводят рейды и призывают отказаться от купания на «диких» пляжах, не оставлять детей на берегу без присмотра взрослых и не отпускать на водоёмы одних.

С Ямала на Донбасс сегодня выехала фура с гуманитарным грузом. В пути машина будет около недели и в начале августа прибудет в пункт сбора гуманитарной помощи в Ростовской области. Отмечу, с весны это уже шестая отправка. В коробках — предметы личной гигиены, продукты питания, в том числе тушёнка из оленины, товары первой необходимости.


Новости по теме

Загрузка...