http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 15:00 | Ямал-Медиа
25 ноября 2022, 10:00

Время Ямала. Выпуск 15:00

Главные награды. Материнская слава Ямала. Большой семье — большая машина! Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Губернатор Дмитрий Артюхов вручил ордена «Родительская Слава Ямала» и медали «Материнская Слава Ямала». Церемония состоялась в Культурно-деловом Центре окружной столицы. В зале присутствовали 68 человек. Это 8 многодетных семей из Нового Уренгоя, Салехарда, Надымского и Приуральского районов. Всего награды в канун Дня Матери вручат 19-ти ямальским семьям.

Церемонии проходят по всему Ямалу. В числе награждённых Ольга Балицкая из Ноябрьска. У неё два сына и две дочери. Трое старших детей выросли — работают и учатся. Разделили с Ольгой торжество момента сегодня супруг и младшая дочь Алиса.

В ноябре президент присвоил Ольге Дегтяренко высшее звание Мать-героиня, Дмитрий Артюхов вручил ключи от автомобиля — подарок округа. В браке супруги 25 лет. Все эти годы — тесно связаны с Надымом. Здесь познакомились, поженились, здесь родились дети. А их в семье десять. Вадим Вячеславович — учитель русского языка и литературы в школе, а и Ольга Ивановна — воспитатель в детском саду. Дехтяренко очень музыкальная семья, все дети играют на инструментах, организовали даже семейный ансамбль. Совместное пение стало их визитной карточкой. Дмитрий Артюхов пригласил многодетную семью в Салехард на концерт Дениса Мацуева, благо доехать теперь есть на чём.


Новости по теме

Загрузка...