http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 15:00 | Ямал-Медиа
28 декабря 2022, 10:00

Время Ямала. Выпуск 15:00

Предотвратить беду. Цифровой реестр недвижимости. Готовимся к Году знаний. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

В Ноябрьске экстренные службы сегодня тренировались. По легенде, из-за снежного заноса на загородной трассе застряли автомобили и ударили сильные морозы. На место выехали медики, дорожники, пожарные, полицейские, автобус для пассажирских перевозок, сотрудники «Ямалспаса». На учениях отработали синхронность действий во время ЧП.

Федеральная служба кадастра и картографии планирует завершить работу по цифровизации единого государственного реестра недвижимости в следующем году. На портале Госуслуг хотят запустить 45 информационных сервисов. На создание цифровой платформы Росреестра из федерального бюджета выделено почти 20 миллиардов рублей. Также с 1 марта запустят новые механизмы защиты персональных данных владельцев недвижимости. За этот год с участием кадастровой службы принято 16 федеральных законов.

В Новом Уренгое уже готовятся к Году знаний, объявленному губернатором Дмитрием Артюховым. В городе стартовала серия интеллектуальных игр для школьников под названием «Лига Совы». Для участия заявилось 259 игроков из 37-ми команд. В дальнейшем количество участников может увеличиться. Игры проходят в формате «квиз», каждая состоит из 7 раундов по 7 вопросов, за каждый вопрос команда может получить до 3-х баллов. Интеллектуальные состязания будут проходить каждый месяц. Финал состоится в апреле, в него попадут 20 сильнейших сборных. А победители получат денежные призы. Потратить их можно на любое обучение.


Новости по теме

Загрузка...