http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 15:00 от 10.08.2022 | Ямал-Медиа
10 августа 2022, 10:00

Время Ямала. Выпуск 15:00 от 10.08.2022

Площадь пожаров увеличилась вдвое. «Пересолил». Равнение на флаг. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

На Ямале горит более трёх тысяч гектаров тундры и лесотундры. Сильнее всего огонь охватил территорию Надымского района — пламя распространилось на тысячу двести гектаров. Также непростая ситуация в Шурышкарском и Приуральском районах. В целом, в регионе зафиксировано 11 природных пожаров. Их ликвидируют более трёхсот человек и спецтехника. Добавлю, что по данным синоптиков, в ближайшие дни ожидаются дожди. Они должны будут сбить пламя.

В Ноябрьске осудят 17-летнего парня за попытку сбыта почти восьми граммов наркотиков. Так называемую «соль», молодой человек прятал вместе с подельником в тайнике на территории города. Как пояснил юноша, сомнительную работу он нашёл через телеграм-канал. При задержании, у драг-диллера изъяли крупную партию белого порошка. Сейчас несовершеннолетнего ждет суд. На главаря и других участников преступного сообщества заведено уголовное дело.

С поднятия российского флага начнется учебный год во всех городах страны. Площадкой для флагштоков должны быть оборудованы образовательные учреждения. Эта работа на Ямале уже завершена. Так, в Ноябрьске возле каждой школы, кроме российского триколора, развеваются флаги города и округа. Их состояние проверили депутаты городской думы. Места, где стоят флагштоки оснащены подсветкой — это обязательное требование. Площадка должна быть чистой и ухоженной.


Новости по теме

Загрузка...