http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 17:00 от от 18.08.2022 | Ямал-Медиа
18 августа 2022, 12:00

Время Ямала. Выпуск 17:00 от от 18.08.2022

Большая поездка губернатора. Нет билетов на самолёт. Виноваты грозы. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Встреча Дмитрия Артюхова с жителями отдалённых районов Коротчаево и Лимбияха получилась оживлённая. Вопросов у людей накопилось много. Есть недовольные состоянием социальных объектов и вопросами оказания медицинской помощи. Например, местные жители жалуются на нехватку узких специалистов, в том числе — эндокринолога и на плачевное состояние стационара и недавно построенной поликлиники. Среди проблемных вопросов и возможное появление платных дорог.

Салехардцы жалуются на отсутствие авиабилетов. По сути, те кто не купил их заранее, теперь не могут вернуться из отпуска. Проблемы сразу по нескольким направлениям. По словам пассажиров до 2 сентября, в окружную столицу нет билетов из Екатеринбурга. Почти аналогичная ситуация с вылетами из Москвы, Санкт-Петербурга и Тюмени. Мы связались с ямальцами, теми кто уже несколько дней не может вернуться домой, и вот, что они говорят.

Большинство природных пожаров на Ямале начались из-за гроз. А на человеческий фактор пришлось меньше случаев. Об этом сегодня рассказали в Департаменте природных ресурсов и экологии. Напомню, ликвидировали последний очаг в Красноселькупе. Но пожароопасный сезон в округе продлится до 1 октября.


Новости по теме

Загрузка...