Время Ямала. Выпуск 17:00 19.05.2025
Состоялся предпремьерный показ документального фильма о Новом Уренгое в преддверии 50-летнего юбилея города. Картина называется «Ровесник», ее главный герой — первый ребенок, рожденный в будущей газовой столице.
В России был выявлен первый случай «болезни вейперов». Нулевым пациентом стал подросток из Томска: во время прослушивания легких врачи обнаружили у него в груди характерный звук «лопающегося попкорна».
«Факел Ямал» занял второе место в Кубке Молодежной лиги по волейболу. Соревнования проходили в Новом Уренгое, за трофей боролись восемь команд. Ямальцы уступили в лишь в финале — чемпиону лиги этого сезона, новосибирскому «Локомотиву-СШОР».
Новое спортивное достижение Ямала: фигуристки нашей сборной по синхронному катанию на коньках стали мастерами спорта России.