http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 17:00 | Ямал-Медиа
01 декабря 2022, 12:00

Время Ямала. Выпуск 17:00

Расстройство, но не от учёбы. Спасло чудо. Путь в космос лежит через Ямал. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

В Ноябрьске сложилась неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. На протяжении двух месяцев детей поражает вирус кишечной инфекции. Накануне в пяти образовательных учреждениях ввели кабинетную систему обучения. В исключительных случаях учеников не пускают на занятия. В одной из школ за месяц кишечной инфекцией переболели двадцать детей. Причина уже ясна — некачественное питание в столовой. Поставщика намерены привлечь к ответственности. Интересны родителей пострадавших школьников в суде представят сотрудники Роспотребнадзора. В ведомстве настоятельно рекомендуют показать ребёнка врачу, если у него появились симптомы заболевания.

В Новом Уренгое внедорожник вылетел на обочину рядом с «зеброй», где разрешающего сигнала светофора дожидались сразу три пешехода. Водитель «корейца», двигаясь по оживленной улице, не справился с управлением. Этот момент зафиксировала уличная видеокамера. На кадрах видно, как машина снесла ограждение, а люди бросились убегать. Чудом обошлось без пострадавших.

Обломки упали вдали от населённых пунктов, пострадавших нет. В ямальской тундре обнаружены фрагменты разгонной ступени ракеты-носителя «Союз-2», которая стартовала сегодня с космодрома Плесецк. Накануне запуска жителей временно опасного района проинформировали о месте возможного падения и проинструктировали на случай непредвиденных обстоятельств. В итоге выход на орбиту прошёл в штатном режиме, а обломки ракеты опасности не представляют — радиационный фон в месте их обнаружения в норме.


Новости по теме

Загрузка...