http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 17:00 | Ямал-Медиа
02 декабря 2022, 12:00

Время Ямала. Выпуск 17:00

Разворот с травмой. Благотворительность в деле. Самая большая школа Ямала. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

В Ноябрьске лоб в лоб столкнулись две иномарки. Toyota Auris и Mitsubishi Galant не поделили дорогу на улице Магистральной, в районе железнодорожного вокзала. По предварительной информации, в момент аварии в Тойоте находился один водитель, в Mitsubishi — двое мужчин и одна женщина. Ей потребовалась помощь медиков. После осмотра в машине «скорой» от госпитализации она отказалась. Как сообщили в ГИБДД, водитель Тойоты совершал разворот и не уступил дорогу Mitsubishi, двигавшейся в попутном направлении.

500 обращений от родителей особенных детей за этот год поступило в благотворительный фонд «Ямине». Все они в основном касаются вопросов реабилитации. Об этом рассказал директор фонда в ходе своей поездки в Ноябрьск. Здесь уже вторую неделю проводят занятия логопеды, психологи, дефектологи из Казани. Пригласить специалистов попросили сами родители. Курс по реабилитации сейчас проходят 46 детей со всего Ямала. С каждым годом необходимость такой помощи увеличивается. За одиннадцать лет работы в фонд поступило более пяти с половиной тысяч заявок. Приглашать специалистов на Ямал фонд «Ямине» продолжит и дальше.

В новую школу подали тепло. Строительство «Арктического лицея» в Новом Уренгое выходит на следующий уровень. Практически завершена черновая отделка помещений, впереди монтаж систем водоснабжения, вентиляции, канализации. Школа, рассчитанная на 1600 учеников, впечатляет своими масштабами. В столовой будет 800 посадочных мест, а актовый зал сможет вместить больше зрителей, чем городские концертные залы. После завершения внутренних работ, строители выполнят благоустройство территории.


Новости по теме

Загрузка...