http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 17:00 | Ямал-Медиа
27 февраля 2023, 12:00

Время Ямала. Выпуск 17:00

Ранняя весна отменяется. Вернули деньги участникам переселения. Не хотел, но убедили. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Синоптики призвали ямальцев не ждать ранней весны: на округ надвигаются 30-градусные морозы. Самые холодные дни — в середине и в конце недели. Впрочем, уже сегодня в западной части округа столбики термометров заметно опустились. А в центральной и восточной прогнозируют усиление ветра, порывы будут достигать 13-ти метров в секунду. Региональные и муниципальные автозимники пока работают в штатном режиме.

Почти два миллиона рублей вернула администрация Ноябрьска пяти семьям. Все они — участники программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Людям пришлось оплатить разницу в цене аварийных и новых квартир. В ходе разбирательства была доказана незаконность таких доплат. Сейчас все исковые требования удовлетворены, решения суда исполнены.

Попался на уловку мошенников и перевёл на незнакомый счёт больше 3-х миллионов. Житель Надымского района обратился в полицию с просьбой помочь найти злоумышленников. Через мессенджер ему позвонил якобы сотрудник банка, сказал, что на него пытаются оформить кредит. История не нова, дальше всё предсказуемо. Надымчанина убедили перевести свои сбережения на указанные реквизиты и взять дополнительный кредит — два миллиона рублей. Получив денежный перевод, незнакомец перестал отвечать на звонки. Возбуждено уголовное дело.


Новости по теме

Загрузка...