http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 17:00 от 04.08.2022 | Ямал-Медиа
04 августа 2022, 12:00

Время Ямала. Выпуск 17:00 от 04.08.2022

Ямал — округ, который смог. Не умели плавать и утонули. Время для школ. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Ямал постепенно заволакивает смогом от лесных пожаров в Югре. Где уже горизонт покрылся дЫмкой и чем опасна гарь от торфянников? Пообщались с врачами-пульмонологами.

Две девочки утонули при купании. Трагедия произошла в Тазовской тундре накануне. По предварительным данным, компания друзей без присмотра взрослых отправилась на реку Марета-Яха рядом со стойбищем оленеводов. Две девочки 14 и 15 лет зашли в воду далеко от берега и, не умея плавать, утонули. Другие дети помочь подругам ничем не смогли. Тела утонувших достали взрослые. По данному факту проводится доследственная проверка.

Ведётся строительство и важных социальных объектов. Так, более чем наполовину готовы здания двух новых школ в Лабытнанги и Муравленко. Это поможет существенно снизить нагрузку на уже действующие. В городе Семи лиственниц строится школа на 550 учеников, площадь объекта — больше 18,5 тысяч квадратных метров. В работах задействованы больше сотни рабочих.


Новости по теме

Загрузка...