http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 17:00 от 09.08.2022 | Ямал-Медиа
09 августа 2022, 12:00

Время Ямала. Выпуск 17:00 от 09.08.2022

Международный день КМНС. Мозаика Арктики. Развивайте бизнес, Ямал поможет! Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Сегодня отмечается международный день коренных народов мира. На Ямале живут 49 тысяч представителей КМНС. Из них 19 тысяч ведут традиционный образ жизни — каслают по тундре. С поздравлением обратился губернатор округа Дмитрий Артюхов, цитирую: «Интересы коренных народов Севера всегда во главе угла работы правительства округа. Наша задача — сохранять атмосферу, культуру, уклад жизни коренных народов, соблюдать хрупкий баланс и гармонию между традицией и современностью», — отметил глава региона.

Они талантливы, многогранны и любят свою Малую Родину. Многие неординарные представители этносов, проживающих на Ямале, стали известны за пределами региона, а кто-то у себя, в муниципалитете старается сохранить культуру и быт. Вот они — наши коренные герои Арктики.

Сосиски из мяса оленя или бургер из мраморной говядины. На Ямале предприниматели развивают собственный бизнес. Благодаря поддержке округа делать это становится проще.


Новости по теме

Загрузка...