http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 17:00 от 10.08.2022 | Ямал-Медиа
10 августа 2022, 12:00

Время Ямала. Выпуск 17:00 от 10.08.2022

В регионе 11 природных пожаров. Дожди придут. «Витамины» с рук опасны. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

На Ямале горит более трёх тысяч гектаров тундры и лесотундры. Сильнее всего огонь охватил территорию Надымского района — пламя распространилось на тысячу двести гектаров. Также непростая ситуация в Шурышкарском и Приуральском районах. В целом, в регионе зафиксировано 11 природных пожаров. Их ликвидируют более трёхсот человек и спецтехника. Добавлю, что сейчас главная задача ликвидаторов огня не допустить в тайге так называемых «верховых» пожаров.

По данным синоптиков, в ближайшие дни ожидаются дожди. По всему региону метеорологи прогнозируют осадки. Погода придёт на помощь всем, кто борется с лесными пожарами.

Московские правоохранители разбираются со случаем отравления арбузом. Инцидент произошёл на днях. Двое мужчин купили ягоду с рук, в результате один из них попал в реанимацию. Предварительный диагноз — «токсическое отравление». На Ямале стихийная торговля фруктами и овощами — тоже не редкость. Власти борются с горе-предпринимателями, а покупателей предупреждают об опасности.


Новости по теме

Загрузка...