http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 17:00 от 11.08.2022 | Ямал-Медиа
11 августа 2022, 12:00

Время Ямала. Выпуск 17:00 от 11.08.2022

Тушат всем, чем могут. Отравили догхантеры? Масштабная стройка. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Пожарный поезд привлекли к тушению горящих травы и леса в Ноябрьске. ЧП произошло на участке вдоль железной дороги между городом и поселком Железнодорожников. Что же касается природных пожаров на Ямале, то на текущий момент в округе действует 15 природных пожаров на площади превышающей три с половиной тысячи гектаров. Борются с огнём более 350 человек в том числе спасателей из Красноярского края и сотрудники «Авиалесоохраны» из Якутии.

В Салехарде массовое отравление собак. Сразу четырёх псов в критическом состоянии обнаружили на одной из промбаз. Животные скулили и не двигались. Именно массовость и натолкнула очевидцев на мысль о том, что собак могли отравить. За помощью местные жители обратились к волонтёрам из приюта «Дорога домой». Добровольцы эвакуировали животных в ветеринарную клинику. Там им была оказана вся необходимая помощь. Тем не менее, что именно произошло, и чем были отравлены псы, сказать точно пока невозможно.

Школы и детсады Ямала готовятся к началу учебного года. За летний период на Ямале обновят свыше двухсот образовательных организаций почти во всех муниципалитетах. Отмечу, это более половины от общего количества. Уже отремонтированы школы в Надыме, Салехарде, Новом Уренгое, Пурпе, а также детский сад «Дельфин» в Муравленко. В конце следующей недели качество проделанной работы оценит специальная комиссия. Параллельно идет активная работа по строительству современных школ в окружной столице, Овгорте, Тарко-Сале, Тазовском, Лабытнанги и Муравленко.


Новости по теме

Загрузка...