http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 17:00 от 17.08.2022 | Ямал-Медиа
17 августа 2022, 12:00

Время Ямала. Выпуск 17:00 от 17.08.2022

Помогут в уборке. Место для туристов. Опасные игры. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Дмитрию Артюхову показали новую дорожную технику. Снегопогрузчики, автогрейдеры, катки, бульдозеры и не только — за 3 года в городскую сервисную компанию поступило 64 новых машины. И ещё более 20 единиц дорожники Нового Уренгоя получат до конца этого года. Во время визита губернатор пообщался с подростками из трудовых отрядов. В течение лета ребята помогают коммунальщикам делать город чище. Только в текущем сезоне на предприятие трудоустроили порядка 400 школьников.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов посетил экокомплекс «Душа Ямала». Инициатива его создания принадлежит Евгению Козлову, члену «Русского географического общества». Экопарк строят в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». На территории вскоре возведут глэмп-отель с прозрачной крышей. Туристы смогут любоваться звёздным небом и северным сиянием. Номера предназначены для семейного отдыха. В проекте экокомплекса — ресторан с русской кухней и национальными блюдами народов севера. Кроме того, здесь будет мини-зоопарк с оленями, самоедскими лайками и хаски, овцебыками и жеребятами.

Заброшенные дома и завод в центре Надыма все чаще становятся местом притяжения для детей и не только. Здесь они играют, а кто-то просто проводят время. Опасно ли это и чем может обернуться?


Новости по теме

Загрузка...