http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 17:00 от 17.10.2022 | Ямал-Медиа
17 октября 2022, 12:00 (обновлено: 17 октября 2022, 12:30)

Время Ямала. Выпуск 17:00 от 17.10.2022

Грызутся и лаются. Продажи открыты. Градус ответственности. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Одно из решений проблемы бродячих собак — приюты, созданные во всех ямальских муниципалитетах. Но и в них порой занимаются решением совсем других проблем. В новоуренгойском центре помощи бездомным животным произошёл конфликт. Волонтёры разделились на две группы, которые обвиняют друг друга в финансовых махинациях и даже гибели собак.

На сайте авиакомпании «Ямал» открылась продажа билетов на следующий год. В 2023-м вырастет количество субсидируемых рейсов. Чаще из округа самолёты будут летать в Москву, Тюмень и Сочи. По остальным направлениям регулярность останется прежней. Кроме того, по поручению губернатора Дмитрия Артюхова, вводится новый маршрут — Салехард — Казань и обратно. Продолжат выполнять рейсы в Минеральные Воды из окружной столицы. Так же в зимнем расписании рейсы в Сочи из окружной столицы запланированы на каждое воскресенье.

Каждое 17-е ДТП на Ямале происходит с участием начинающих водителей. В сравнении с прошлым годом их число выросло на 10%. А вот количество аварий из-за пьяных лихачей снизилось. Такими данными с журналистами поделилось профильное ведомство во время пресс-конференции. Отмечу, количество задержанных водителей подшофе остаётся крайне высоким — с начала года более двух тысяч человек. Каждый 10-й уже привлекался к административной ответственности.


Новости по теме

Загрузка...