http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 17:00 от 31.08.2022 | Ямал-Медиа
31 августа 2022, 12:00

Время Ямала. Выпуск 17:00 от 31.08.2022

В режиме повышенной готовности. Они лечат человечество. Последний генсек. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Ямальские полицейские переходят в режим повышенной готовности. Завтра, первого сентября, они будут обеспечивать безопасность школьников. В преддверии Дня знаний кинологи обследовали все общеобразовательные учреждения, а в сам праздник полицейские возьмут под охрану все школы округа. В выходные сотрудники МВД и ГИБДД также будут нести службу в усиленном режиме — они обеспечат охрану правопорядка в муниципалитетах, которые отмечают День города.

Свой профессиональный праздник сегодня отмечают ветеринары. На Ямале этой отрасли, а ей, на секунду, исполнилось 115 лет, в последние годы уделяется большое внимание. Современные ветпункты возводят даже в самых отдалённых посёлках. Всё для того, чтобы помощь братьям нашим меньшим могли оказывать на месте. Ведь чем раньше приступить к лечению — тем выше шансы спасти животное. Мария Савельева — о том, как меняется отрасль и что снится ветеринарам даже после выхода на пенсию.

Ушёл из жизни Михаил Горбачёв — последний генеральный секретарь Коммунистической партии Советского Союза, первый и единственный президент СССР. Он родился в Ставрополье, в семье механизатора, с 15-ти лет в поле, с 36-ти — на комсомольской работе. Уже как первое лицо государства запомнился своими поездками по стране, встречами с жителями, на то время такой формат был настоящим прорывом. Тюменская область — один из первых регионов, где побывал новый генсек...


Новости по теме

Загрузка...