http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 18:00 | Ямал-Медиа
02 января 2023, 13:00

Время Ямала. Выпуск 18:00

Пиротехнический «эксперимент». Эвакуировали из тундры. После новогоднего стола — в больницу. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

В Тазовском запуск фейерверка едва не закончился трагедией. Первое января, многие жители вышли на улицу, чтобы понаблюдать за салютами. На кадрах видно, как школьница поджигает римскую свечу и пытается воткнуть её в снежный наст, да ещё и не той стороной. А когда не получается — бросает. Что было дальше — понятно без слов. Фейерверк начинает стрелять во все стороны, устраивая красочные, но опасные взрывы на земле.

Между тем из Тазовской тундры спасатели эвакуировали трёхлетнего ребёнка. О том, что несовершеннолетнему нужна помощь, стало известно в первый день нового года. Как нам удалось выяснить, малыш вывихнул плечо. На место выехали ямалспасовцы и фельдшер. В ночь на второе января ребёнка вместе с матерью эвакуировали из стойбища. Мальчика доставили в тазовскую больницу. Им занимаются травматологи.

Обращений меньше, чем в будни, стационар заполнен наполовину, а вот вирусы бушуют. В окружной больнице Салехарда подвели итоги первого дня нового года. С 31-го на первое и с первого на второе в приёмный покой поступали пациенты с ожогами, болями в животе — возможно, от перееданий, и дети с высокой температурой. Каждые сутки фиксировалось до пятидесяти обращений. Это почти на треть меньше, чем обычно. В стационаре занято не более пятидесяти процентов от всех коек. Основной же наплыв пациентов — в инфекционное отделение. Есть работа и для травматологов.


Новости по теме

Загрузка...