Время Ямала. Выпуск 19:30 01.09.2026
Первый звонок, новые знакомства и первые школьные традиции. Как ямальские первоклассники осваиваются в новом для них мире в сюжете Анны Литучей.
У студентов новоуренгойского многопрофильного колледжа чемоданное настроение. Ребята заселяются в новое общежитие. Своими первыми эмоциями они поделились с Викторией Воронецкой.
Кочевники делают свой выбор. На Ямале проходит досрочное голосование. Сегодня вертолёт с урнами и кабинками для тайного волеизъявления приземлился в горах Полярного Урала. Как организована работа представителей избирательных комиссий в отдалённых районах и как добираются они до оленеводов увидела Вера Дронзикова.
Сегодня в России — день перемен. Новые законы вступают в силу с 1 сентября. Они защитят семьи, поддержат участников СВО, изменят правила торговли и даже школьные уроки.
Старт неудачный, но всё впереди! Ямальские волейболисты «Факела» провели первый матч на Спартакиаде народов России. Соперник оказался сильнее, но турнир только начинается.
Сентябрь на Ямале встретил северян непогодой. Но пассажирам общественного транспорта комфортно: в регионе 331 тёплая остановка. Их ставят там, где просят люди.