http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 19:30 22.04.2025 | Ямал-Медиа
22 апреля 2025, 14:30 (обновлено: 22 апреля 2025, 14:25)

Время Ямала. Выпуск 19:30 22.04.2025

Новый дом. Подготовка добровольцев. Приключения вождя. Теперь без очереди. Жабья свадьба. Эти и другие темы — в выпуске новостей телеканала «Ямал».

Повод для праздника! Жителям Салехарда вручили ключи от новых квартир. 23 семьи уже готовятся к переезду в микрорайон Обдорский! В чём строители превзошли ожидания заказчиков и какие дома на очереди к заселению?

Бойцам первой в России газодымозащитной службы из числа добровольцев выдали дыхательные аппараты. Тренировку надымской пожарной охраны увидела Дарья Чебоха.

На Центральной площади Тюмени располагается самый высокий в России памятник Ленину, отлитый из бронзы. Высота монумента — 15,5 метров. Какие ещё интересные и малоизвестные факты связывают исторический персонаж с Тюменью, узнала Екатерина Полянинова.

Горнолыжный комплекс «Октябрьский» стал ещё современнее. Здесь внедрили систему электронных абонементов. Так называемые ски-пассы позволяют пользоваться подъёмниками. Новые возможности оценила Виктория Воронецкая.

«Дорогу амфибиям» — экологическая акция в Петербурге сохраняет популяцию земноводных. А вы когда-нибудь переводили жаб через дорогу? А мы вот да, переводим. Почему они вдвоем — в материале Натальи Славовой.


Новости по теме

Загрузка...