Время Ямала. Выпуск 19:30 27.10.2025
Ямал стабильно занимает лидирующие позиции по рождаемости. Если ещё 15 лет назад многодетной было каждая восьмая семья, то сейчас — каждая четвертая. Что способствует демографическому росту на Крайнем Севере — выясняла Лариса Базанова.
Премия «ШУМ-2025» — более 15 тысяч заявок, 800 участников, а в финал попали только 84 человека. С какими проектами выступали ямальцы, расскажет Варвара Можаева.
Как из арктических растений — княженики и морошки — получить полезную комплексную пищевую добавку и где ее применять, узнала Екатерина Полянинова. Репортаж из лаборатории Тюменского индустриального университета.
Ямал продолжает лидировать по стране в рейтинге по сдаче ГТО. Знаки отличия — это не только свидетельство силы и ловкости, но и возможность получить привилегии. Какие — напомнит Мария Абакарова.