http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 19:30 | Ямал-Медиа
08 декабря 2022, 14:30

Время Ямала. Выпуск 19:30

Помощь мобилизованным. Медики предупреждают. Точечное решение. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

На Ямале создали социальные паспорта на каждую семью, где есть добровольцы и мобилизованные, об этом сообщил губернатор Дмитрий Артюхов на заседании Совета при полпреде президента в Уральском федеральном округе. По словам главы региона, комплекс мер поддержки на Ямале разрабатывали учитывая потребности и пожелания самих семей. В случае необходимости, список готовы дополнять. Напомню, всего действуют 28 пунктов, они затрагивают основные сферы: здравоохранение, образование, организацию отдыха детей, занятость населения и другие. Полпред президента Владимир Якушев, отметил, что регионы внимательно следят за тем, как меры поддержки доходят до адресатов и предложил подготовить предложения для обсуждения на федеральном уровне.

Серьёзный ущерб здоровью и даже летальный исход. Такими могут быть последствия от перенесённого гриппа, который пришёл в Россию, — сообщила глава Роспотребнадзора ТАСС. Кроме того, Анна Попова рекомендовала школам отпускать класс на дистанционное обучение, если на занятия из-за болезни не пришли более 20% учащихся. А вот система здравоохранения уже готова к приему большого числа вызовов и пациентов. Как сообщила сегодня глава окружного Роспотребнадзора Людмила Нечепуренко, от гриппа привились 324 тысячи ямальцев. Среди них и взрослые, и дети. Тем не менее, врачи отмечают подъем заболеваемости.

Таркосалинцы рассказали о старом стоматологическом оборудовании и попросили помочь его обновить. Теперь в больнице сразу шесть новых установок, в детском и во взрослом отделениях. Технику закупили за счет средств Территориального фонда обязательного медстрахования. Всего с начала года в рамках программы приобрели 20 установок для шести медучреждений. Помимо Тарко-Сале, обновили кабинеты в Шурышкарском районе, Лабытнанги, Губкинском, Муравленко и Ноябрьске.


Новости по теме

Загрузка...