http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 19:30 | Ямал-Медиа
25 января 2023, 14:30

Время Ямала. Выпуск 19:30

Борьба за Кубок России. Вывез «по-братски». Старт Года знаний. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Сегодня стартовал этап детского Кубка России по шахматам. В турнире участвует 231 спортсмен. Играют юные шахматисты по швейцарской системе в четырёх возрастных категориях. Каждый — по 9 партий. Соревнования такого уровня в Ноябрьске проводят уже во второй раз. Турнир, как и прежде, посвящён памяти одного из основателей шахматного движения на Ямале Владимира Николаевича Оноприенко. Имена лучших шахматистов станут известны уже на следующей неделе.

Следователи разбираются в дикой истории, словно из лихих 90-х, которая произошла в селе Гыда. Старший брат пытался убить своего младшего. Способ выбрал совершенно зверский. Сначала обвиняемый избил его, затем связал руки и ноги, замотал в тряпки и вывез в тундру. А на улице — двадцатиградусный мороз! Ещё бы немного и верная смерть. К счастью, мужчину обнаружили сотрудники аэропорта. Они были откровенно шокированы, когда увидели такую картину.

На Ямале официально открыли Год знаний. Сегодня в павильоне Ямал-Медиа губернатору Дмитрию Артюхову рассказали и показали, каких успехов уже добились юные таланты. Они занимаются на базе окружного Центра поддержки одарённых детей. Что Год знаний нам готовит — разбирался Александр Ребеко.


Новости по теме

Загрузка...