http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 19:30 | Ямал-Медиа
30 января 2023, 14:30

Время Ямала. Выпуск 19:30

Работа — главное основание. Недопустимое воспитание. Не поделили небо. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Чтобы получать соцпакет теперь не нужна постоянная прописка, достаточно подтвердить проживание в округе. Это можно сделать, предоставив документы о временной регистрации, трудовую книжку или договор найма жилья. Соответствующие изменения уже внесли в ямальские нормативные документы. Как пояснили в департаменте социальной защиты, многие приезжают работать на Ямал, как востребованные специалисты, нередко вместе с семьями и детьми. При этом, чтобы оформить различные выплаты, до этого приходилось обращаться в другой регион.

В ярсалинском паблике сегодня появилось видео из панаевской школы-интерната. На нем педагог осматривает ученика и его вещи. Автор поста возмущен таким отношением. По его мнению, подобное может происходить только при добровольном согласии учащегося. Под постом размещено еще одно видео, на одном из них досмотр учеников происходит, по всей видимости, при входе в учебное заведение. Мы обратились за комментарием в профильный департамент. Подобная форма отношений с воспитанниками категорически недопустима — заявил представитель профильного департамента.

Авиалайнер, выполнявший рейс Салехард — Новый Уренгой, столкнулся со стаей птиц. По данным транспортной прокуратуры, практически в первые секунды полёта экипаж сообщил о возможном ЧП. Наземные службы обнаружили на аэродроме останки куропатки. Посадка в Газовой столице прошла благополучно. Во время осмотра техники обнаружили повреждения лопаток правого двигателя. Борт отстранили от полетов, им занимаются специалисты. Транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полётов.


Новости по теме

Загрузка...