Время Ямала. Выпуск 19:30
Рекордное количество наблюдателей было задействовано в выборах губернатора Тюменской области. Из 500 заявившихся — на участках работало 493 человека. Итоги единого дня голосования подвели в общественной палате округа. По горячей линии, которая работала с июня текущего года, — всего 2 обращения. И те лишь подтверждают окончательные итоги — ни одного нарушения в ходе выборной кампании не зарегистрировано.
Пробки и неудобная схема проезда стали причиной недовольства жителей районов окружной столицы — Гидропорт, Ангальский Мыс и Аэропорт. Сразу две основные дороги, по улицам Чапаева и Объездная, оказались временно перекрыты из-за проведения работ. В городской администрации пояснили — обнаружены дефекты, требующие капитального ремонта водопропускных сооружений. Сейчас на объекте работает 10 единиц дорожной техники и порядка двадцати рабочих. Дорогу планируют открыть 10 октября.
Первую железную дорогу в России построили 186 лет назад. Сейчас РЖД — это огромная транспортная сеть, связывающая всю страну. Сегодня в Подмосковье на ежегодном слёте молодёжного актива РЖД обсуждают перспективы отрасли и будущее страны. С молодыми железнодорожниками встретился губернатор Ямала, он же глава комиссии Госсовета по молодёжной политике, Дмитрий Артюхов. Подробности у нашего корреспондента.