http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 19:30 от 04.08.2022 | Ямал-Медиа
04 августа 2022, 14:30

Время Ямала. Выпуск 19:30 от 04.08.2022

Приоткрыли занавесу. Время для школ. Лучшая неночка всей Арктики. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

В этом помещении было не по себе и женщинам, и мужчинам. Но именно здесь скоро случится судьбоносная для них встреча. В новоуренгойском роддоме прошёл день открытых дверей. Своими волнениями будущие мамы и папы поделились с Анной Мирошниченко.

Ведётся строительство и важных социальных объектов. Так, более чем наполовину готовы здания двух новых школ в Лабытнанги и Муравленко. Это поможет существенно снизить нагрузку на уже действующие. В городе Семи лиственниц строится школа на 550 учеников, площадь объекта — больше 18,5 тысяч квадратных метров. В работах задействованы больше сотни рабочих.

Лучший мурал Арктики находится на Ямале. Ей стала «Девочка-неночка» из Тарко-Сале. Картину на стене нарисовали ещё в прошлом году, но победителя конкурса «Мурал-арт» выбрали только сейчас. В основу мурала легла фотография Вероники Пяк со Дня оленевода. Теперь девочка встречает всех, кто въезжает в город. Претендовали на победу многие, были участники из Архангельской, Мурманской областей, Карелии и даже Чукотки! Но Ямал — победил! Наш мурал команда экспертов признала безоговорочно лучшим.


Новости по теме

Загрузка...