http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 19:30 от 05.10.2022 | Ямал-Медиа
05 октября 2022, 14:30

Время Ямала. Выпуск 19:30 от 05.10.2022

Вспыхнул как спичка. Невечная мерзлота. Полный комплект. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Начнем с оперативной информации. Пожар в Новом Уренгое. Около 6-ти вечера загорелся расселённый двухэтажный дом. Он находится рядом с новостройкой. Сейчас на месте работают пожарные расчёты. Огнём объята практически вся площадь здания. Пламя и дым видно из окон в соседних микрорайонах.

Жилые дома, объекты инфраструктуры и дороги. Как строить в Арктике, чтобы не надо было перестраивать и постоянно ремонтировать? И что вообще происходит с вечной мерзлотой? Поиском ответов на эти вопросы занимаются участники мероприятия-спутника Конгресса молодых учёных.

План по частичной мобилизации на Ямале выполнен, сейчас проходит доукомплектование для прохождения военных сборов. Как пояснили в окружном военкомате, медкомиссия при мобилизации не предусмотрена — гражданин сам должен сообщать в военный комиссариат об изменениях в состоянии своего здоровья. А вот медосмотр пройдёт каждый. В ведомстве подтвердили, что ямальский батальон полностью укомплектован, а правительство округа закупает дополнительно палатки, спальные мешки, тактические рюкзаки, зимние сапоги, бензопилы и генераторы.


Новости по теме

Загрузка...