http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 19:30 от 10.08.2022 | Ямал-Медиа
10 августа 2022, 14:30

Время Ямала. Выпуск 19:30 от 10.08.2022

Режим ЧС в Шурышкарском районе. Ямальский Хатико. «Витамины» с рук опасны. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

В Шурышкарском районе объявлен режим чрезвычайной ситуации. Причина — нарастающие пожары. Лес уже горит на территории более двух тысяч гектаров. На ликвидации огня задействованы почти семьдесят человек. Но нужны дополнительные силы. Отмечу, это уже второй района Ямала, где действует режим ЧС. Ещё в начале недели его объявили в Надымском районе. В целом в регионе горит более трёх тысяч гектаров тундры и лесотундры. Зафиксировано 14 природных очагов. Огнеборцы ожидают дождей, которые объявили синоптики. Возможно, они помогут сбить пламя.

Длительное лечение и долгая адаптация. Таково будущее собаки, которая год ждала бросивших ее хозяев в Пурпе. У животного многочисленные шрамы и большие проблемы с зубами. Ямальский Хатико пока не подпускает к себе людей и даже кормят его на расстоянии. Волонтерам общества «Доброе сердце» потребовалось много попыток, чтобы наконец забрать его в приют в Губкинский.

Московские правоохранители разбираются со случаем отравления арбузом. Двое мужчин купили ягоду с рук, в результате один из них попал в реанимацию. Предварительный диагноз — «токсическое отравление». Стихийная торговля не редкость и для Ямала. В профилактический рейд по местам незаконной торговли отправилась и наша съёмочная группа.


Новости по теме

Загрузка...