http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 19:30 от 18.08.2022 | Ямал-Медиа
18 августа 2022, 14:30

Время Ямала. Выпуск 19:30 от 18.08.2022

Блогеры-экскурсоводы. Квартирный вопрос. Дополнительные рейсы домой. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Собственные маршруты по городам и их окрестностям губернатору предлагают ямальские блогеры, в Новом Уренгое в качестве экскурсовода выступил член Русского географического общества на Ямале Дмитрий Ждан. Среди локаций «Честного маршрута» — бывшее здание многопрофильного колледжа. Учреждение переехало в новый корпус, а старому местная молодежь уже успела дать имя — собственное.

Стоит ли сейчас вкладываться в недвижимость? Эксперты разделились во мнении. Население — заняло выжидательную позицию. Почём квадратные метры на Ямале и стоит ли покупать квартиру с помощью VR? И почему некоторые северяне инвестируют в недвижимость за пределами округа? В ситуации разбирался мой коллега Александр Лищенко. И вот его специальный репортаж.

Салехардцы не могут улететь домой. Причина — традиционная: конец сезона отпусков. По сути, те кто не купил билеты заранее, вернуться на Север пока не могут. Проблемы сразу по нескольким направлениям: Москва, Питер, Тюмень, Екатеринбург. Мы связались с авиаперевозчиком. Представители компании пообещали, будут запущены дополнительные рейсы в Салехард и в Надым. Правда, пока перелёты назначены только из Москвы и Тюмени. Так, улететь из российской столицы в Салехард можно будет 27 и 30-го августа, а в Надым — 28го и 31го числа. Из Тюмени рейсы в столицу Ямала до конца лета будут выполняться через день, начиная с 22го. Добраться на самолёте до Надыма северяне смогут 27 или 29 августа, а также 2 сентября. Курсировать воздушные суда будут туда и обратно. Билеты можно приобрести на сайте авиакомпании «Ямал».


Новости по теме

Загрузка...