Врио главы Запорожской области объяснил причины провала контрнаступления ВСУ
Врио главы Запорожской области Балицкий назвал контрнаступление ВСУ неудачным
Балицкий подчеркнул, что во время контрнаступления украинские подразделения продемонстрировали неслаженность, а также отсутствие эффективного плана по прорыву российских оборонительных сооружений.
По словам врио главы Запорожской области, укрепления ВС РФ значительно замедляют продвижение боевиков и позволяют России использовать преимущество в воздухе.
«Если они увязнут, то они станут у нас как на ладони под авиацией, которой у них нет — это наше преимущество. Они попадут под артиллерию, которая у них гораздо слабее».
Евгений Балицкий
врио главы Запорожской области
Танки Leopard оказались помехой для ВСУ: инфраструктура для их ремонта имеется только в Польше, а попытки эвакуировать поврежденную машину с поля боя зачастую завершаются повторными обстрелами.
Ранее американский разведчик заявил, что оружие НАТО помешало контрнаступлению ВСУ.
Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».