ВС РФ освободили два села в Запорожской области и в ДНР
Звановка расположена на реке Бахмут, в 25 километрах к северу от города Бахмута и в трех километрах юго-западнее города Северска. Население Звановки по переписи 2001 года составляло 1430 человек. В селе работала школа, этнографический музей и даже ночной клуб.
По информации российского военного ведомства, ВСУ потеряли на этом участке фронта три боевые бронированные машины, два артиллерийских орудия и 13 автомобилей, три станции радиоэлектронной борьбы и три склада материальных средств.
Село Новое Запорожье находится на правом берегу реки Гайчур, в 500 метрах от административной границы Запорожской и Днепропетровской областей. В 2001 году там проживали 103 человека. На противоположном берегу реки, в двух километрах от села расположен заповедник «Гайчур».
В Минобороны утверждают, что потери ВСУ в боях с «Востоком» составили одну бронемашину, шесть автомобилей и станцию радиоэлектронной борьбы.
Несколькими днями ранее бойцам подразделений группировки войск «Север» удалось установить контроль над поселком Цегельное в Волчанском районе Харьковской области.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».