ВС РФ разнесли завод по производству ракет «Фламинго» в Киеве и «отключили свет» в двух областях
ВС РФ разнесли завод по производству крылатых ракет «Фламинго» в Киеве
В Киеве, по данным военного ведомства, поражены Северный автодорожный мост, использовавшийся для переброски вооружения и военной техники для ВСУ, а также предприятие ООО «Меридиан» имени С. П. Королева. На заводе, как утверждается, производятся оперативно-тактические и крылатые ракеты «Фламинго».
В Киевской области российские военные поразили Трипольскую тепловую электростанцию мощностью 1800 МВт, электроподстанцию «Киевская» напряжением 750 кВ и предприятие в Броварах. Речь идет о Государственном заводе порошковой металлургии, выпускающем боеприпасы, взрывчатые вещества, порох и компоненты ракетного топлива.
Кроме того, в Житомирской области поражена электроподстанция напряжением 330 кВ, обеспечивающая работу предприятий военно-промышленного комплекса Украины. В акватории Черного моря юго-восточнее Одессы, по информации Минобороны, поражено судно типа «сухогруз», перевозившее на Украину военное имущество и грузы двойного назначения.
Ранее «Ямал-Медиа» писал, что дежурные силы противовоздушной обороны за прошедшую ночь перехватили и уничтожили 411 украинских беспилотников самолетного типа в небе над Россией. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».