Всероссийская федерация волейбола оценила уровень организации Спартакиады. В ЯНАО пройдет первый этап чемпионата России по волейболу на снегу
В ЯНАО пройдет первый этап чемпионата России по волейболу на снегу
На Ямале пройдет первый этап чемпионата России по волейболу на снегу. Он состоится в Новом Уренгое. А в апреле следующего года пройдет финал Кубка России. Как сообщило ИА «Север-Пресс», этапы чемпионата пройдут на Красной площади в Москве, на Красной поляне в Сочи и в Шерегеше Кемеровской области.
Финал волейбольного турнира Спартакиады прошел в Москве, сборная Татарстана обыграла команду из Северной столицы. Как рассказал Яременко, при организации глобального мероприятия сложно сделать все на 100%, но в этом случае организаторы преодолели все шероховатости.
Все это было организовано на самом высоком уровне, включая трансляции, брендинг залов, поддержку болельщиков, работу в соцсетях. В будущем это очень сильно повлияет на наш общеспортивный уровень и популярность волейбола в России.
Александр Яременко
генсекретарь ВФВ
По словам генерального секретаря ВФВ, спортивный уровень этих соревнований получился таким, каким ожидали. Кроме того, соревнования положительно скажутся на всех спортсменах. Яременко поблагодарил всех участников и тренеров.
Женский волейбольный турнир Спартакиады завершится 27 августа в Москве
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».