http://Top.Mail.Ru
На Ямале впервые пройдут Всероссийские Арктические игры | Ямал-Медиа
16 марта 2022, 12:08

На Ямале впервые пройдут Всероссийские Арктические игры

Участниками состязаний станут 162 спортсмена.

Ямал готовится уже на следующей неделе принять первые Всероссийские Арктические игры — с 22 марта по 18 апреля соревнования пройдут на площадках в Салехарде и Лабытнанги. Выступаль на них будут спортсмены из северных субъектов страны.

Участниками состязаний станут 162 атлета из девяти регионов в Арктике — Карелии, Коми, Республики Саха (Якутия), Красноярского края, Архангельской и Мурманской областей, Ненецкого, Чукотского и Ямало-Ненецкого автономных округов, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Старт соревнованиям дадут в Ледовом дворце в столице округа. Там пройдут соревнования по фигурному катанию. Еще участники будут состязаться в настольном теннисе, лыжных гонках, биатлоне.

Лабытнанги посетят выдающиеся спортсмены — двукратная олимпийская чемпионка, президент общероссийской общественной организации «Содружество поддержки и развития детского и юношеского биатлона России» Анна Богалий и советский и российский тренер по лыжным дисциплинам, заслуженный тренер России Хамит Ахатов.

Игры под эгидой нацпроекта «Демография» организовали по инициативе Минспорта и департамента по физической культуре и спорту ЯНАО при поддержке правительства округа.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...